Болталка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Болталка

форум
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Может всетакие, поговорим о фильмах ?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
® ! † © ђ
Бывалый
Бывалый
® ! † © ђ


Количество сообщений : 28
Возраст : 37
Дата регистрации : 2006-07-13

Может всетакие, поговорим о фильмах ? Empty
СообщениеТема: Может всетакие, поговорим о фильмах ?   Может всетакие, поговорим о фильмах ? EmptyПт 14 Июл - 1:24

Высказывайте свои негативные(хотя может у кого-то и не негативные есть)впечатления от нового кина !! Буду рад услышать и поделится с вами :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Simone
Любимая Админша
Любимая Админша
Simone


Количество сообщений : 156
Дата регистрации : 2006-04-16

Может всетакие, поговорим о фильмах ? Empty
СообщениеТема: Re: Может всетакие, поговорим о фильмах ?   Может всетакие, поговорим о фильмах ? EmptyПт 14 Июл - 15:55

Ну я последнее что смотрела это- Оман
Я надеялась на более страшное кино, но в общем не плохо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://simone.forum2x2.ru
Espanola
чего хочу, чего и делаю)))
чего хочу, чего и делаю)))
Espanola


Количество сообщений : 124
Возраст : 35
Дата регистрации : 2006-06-03

Может всетакие, поговорим о фильмах ? Empty
СообщениеТема: Re: Может всетакие, поговорим о фильмах ?   Может всетакие, поговорим о фильмах ? EmptyПт 14 Июл - 16:04

А мой последний фильм "Любовь на острове"....я думала будет очередной девчачий фильм о любви до гроба...но, к счастью, я ошиблась))) Весёлый фильм, много классных и смешных моментов.....В общем, мне понравилось))
Вернуться к началу Перейти вниз
® ! † © ђ
Бывалый
Бывалый
® ! † © ђ


Количество сообщений : 28
Возраст : 37
Дата регистрации : 2006-07-13

Может всетакие, поговорим о фильмах ? Empty
СообщениеТема: Re: Может всетакие, поговорим о фильмах ?   Может всетакие, поговорим о фильмах ? EmptyПт 14 Июл - 16:05

Последнее что я посмотрел ... "Посейдон", кто-нибуть слышал о таком чуде природы как "блуждающая волна" ? Я вот думал, толи я плохо в школе учился, толи нам чего-то не договаривали, но не припомню рассказов о стометровых волнах посреди океана в ясную погоду (да и не в ясную тоже). "Они редки и смертоносны" гы, во травят, но(к удевлению это так)если не возражаете я скину немного инфы про такие волны !! :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
® ! † © ђ
Бывалый
Бывалый
® ! † © ђ


Количество сообщений : 28
Возраст : 37
Дата регистрации : 2006-07-13

Может всетакие, поговорим о фильмах ? Empty
СообщениеТема: Re: Может всетакие, поговорим о фильмах ?   Может всетакие, поговорим о фильмах ? EmptyПт 14 Июл - 16:12

На британский паром Pont-Aven по пути в Испанию в воскресенье вечером обрушилась так называемая «блуждающая волна». Как сообщило в понедельник France Press, судно с 1149 пассажирами встретилось с волной высотой 12 метров в районе Английского канала у северного побережья Франции.

В результате инцидента были ранены пять пассажиров, судно было вынуждено зайти во французский порт Роскоф.

«Pont-Aven столкнулся с тем, что, видимо, называют блуждающей волной (блуждающие волны – гигантские одиночные волны высотой до 20-30 метров, возникающие в океане, их природа до сих пор не ясна). Волна разбила стекло на шестой палубе, всего их 11. В каюте никого не было», – сообщил представитель владельцев парома. По его словам, в порту были высажены все пассажиры.

Может всетакие, поговорим о фильмах ? 1148357680
Блуждающие волны (волны-убийцы, волны-монстры) — гигантские одиночные волны высотой 20—30 (а иногда и больше) метров, возникающие в океане и обладающие нехарактерным для морских волн поведением.

При этом речь идет не о цунами, возникающих в результате землетрясений и набирающих большую высоту на мелководье.

Долгое время блуждающие волны считались вымыслом, так как они не укладывались ни в одну математическую модель возникновения и поведения морских волн (с научной точки зрения волны высотой более 20,7 метров существовать в океанах Земли не могут), а также не находилось достаточного количества достоверных свидетельств. Однако последние исследования в рамках проекта MaxWave (Максимальная волна), который предусматривал мониторинг поверхности мирового океана с помощью радарных спутников ERS-1 и ERS-2 Европейского космического агентства (ESA) зафиксировали за три недели по всему земному шару более 10 одиночных гигантских волн, высота которых превышала 25 метров. Эти исследования заставляют по-новому рассмотреть причины гибели за прошлые два десятилетия судов такого размера, как контейнеровозы и супертанкеры, включив в число возможных причин и блуждающие волны.

О природе блуждающих волн нет единого мнения, среди версий называются:
неизвестные структуры, поглощающие энергию окружающих обычных волн;
блуждающие волны как суперпозиция (интерференция) отдельных обычных волн;
локальные области измененной гравитации.

Однако ни одна из перечисленных версий не выдерживает никакой критики, поэтому на следующих этапах исследований предполагается заняться выяснением факторов, при которых возникают такие волны, и оценить возможность предсказания появления блуждающих волн, для увеличения безопасности мореходства.

Новый проект получил название Wave Atlas (Атлас волн) и предусматривает составление всемирного атласа наблюдавшихся волн-убийц и статистическую его обработку.

Прямое моделирование волн-убийц было предпринято в работах В.Е.Захарова, В.И.Дьяченко, Р.В.Шамина. Численно решались уравнения, описывающие нестационарное течение идеальной жидкости со свободной поверхностью. Используя особый вид уравнений, удалось проводить вычисления с большой точностью и на больших временных интервалах. В ходе численных экспериментов были получены характерные профили для волн-убийц, хорошо согласующиеся с экспериментальными данными.

Возможно, причиной возникновения гигантских одиночных волн является движение с некоторой определенной скоростью фронта высокого атмосферного давления в направлении зоны низкого давления (расширение зоны высокого давления), как это описывается в работе Шумилова В.Н. При таком "наступлении" фронта высокого давления возникает явление, почти аналогичное нагону воды на мелководную восточную часть Балтиийского моря, когда уровень воды в Неве в Санкт-Петербурге поднимается на несколько метров. .... Извените что так много выложил, но думаю вам буит интересно, так как меня очень заинтересовало !! :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Идущий по небу
Любимый
Идущий по небу


Количество сообщений : 106
Возраст : 35
Дата регистрации : 2006-06-08

Может всетакие, поговорим о фильмах ? Empty
СообщениеТема: Re: Может всетакие, поговорим о фильмах ?   Может всетакие, поговорим о фильмах ? EmptyСр 9 Авг - 13:49

Ну а я давно фильмов не смотрел!) хотя вот ПитерFM и SilentHill.

В последнем я разачарован!

опа вспомнил) я ещё Дневной Дозор посмотрел! ГАДОСССТЬ!!!!!!=)
Вернуться к началу Перейти вниз
® ! † © ђ
Бывалый
Бывалый
® ! † © ђ


Количество сообщений : 28
Возраст : 37
Дата регистрации : 2006-07-13

Может всетакие, поговорим о фильмах ? Empty
СообщениеТема: Re: Может всетакие, поговорим о фильмах ?   Может всетакие, поговорим о фильмах ? EmptyВс 13 Авг - 15:04

Если кто успел посмотреть "Ператы карибского моря : Сундук мертвеца" Какие впичатления остались после него ? Я вот посмотрел с удавольствием :-) Требую продолжения !!!! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
® ! † © ђ
Бывалый
Бывалый
® ! † © ђ


Количество сообщений : 28
Возраст : 37
Дата регистрации : 2006-07-13

Может всетакие, поговорим о фильмах ? Empty
СообщениеТема: Re: Может всетакие, поговорим о фильмах ?   Может всетакие, поговорим о фильмах ? EmptyВс 13 Авг - 15:39

Идущий по небу пишет:
Ну а я давно фильмов не смотрел!) хотя вот ПитерFM и SilentHill.

В последнем я разачарован!

опа вспомнил) я ещё Дневной Дозор посмотрел! ГАДОСССТЬ!!!!!!=)

Полностью согласен, что Дневной дозор не пристойный фильм !! А вот ПитерFM и Сайленд Хилл не успел посмотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
Simone
Любимая Админша
Любимая Админша
Simone


Количество сообщений : 156
Дата регистрации : 2006-04-16

Может всетакие, поговорим о фильмах ? Empty
СообщениеТема: Re: Может всетакие, поговорим о фильмах ?   Может всетакие, поговорим о фильмах ? EmptyСр 16 Авг - 10:57

Ну вот мне Дневной дозор понравился, а когда погиб Костя (вампир) я даже расплакалась...
так что с вами, молодые люди, я не согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
https://simone.forum2x2.ru
Simone
Любимая Админша
Любимая Админша
Simone


Количество сообщений : 156
Дата регистрации : 2006-04-16

Может всетакие, поговорим о фильмах ? Empty
СообщениеТема: Re: Может всетакие, поговорим о фильмах ?   Может всетакие, поговорим о фильмах ? EmptyСр 16 Авг - 10:59

на днях посмотрела Код Да Винчи, фильм не плохой, но вот книга лучше на много Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
https://simone.forum2x2.ru
Шаня
Постоялец
Постоялец
Шаня


Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2006-06-14

Может всетакие, поговорим о фильмах ? Empty
СообщениеТема: Re: Может всетакие, поговорим о фильмах ?   Может всетакие, поговорим о фильмах ? EmptyПт 15 Сен - 20:13

хм..смотрела и Пиратов....и Питер FM и Дозоры оба...Пираты так скажем очень даже ничего, а вот Питер и Дороры тупость полнейшая!! особенно Питер!! а самый последний фильм на котором была (это было давненько) "Я, он и его друзья" -- вот эта прикольненький фильм )) отличная комедия!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Может всетакие, поговорим о фильмах ?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка :: всё что нас интересует :: Кино-
Перейти: